22.11.2018

Dortmunder Kammermusikfestival

Duokonzert mit Marko Kassl, Akkordeon

Werke von Räisänen, Cemeryte, Kuwabara, Dinescu u.a.

19:00 Uhr Dortmund, Heliandkirche

 

07.10.2018

Monteverdi "Marienvesper"

17:00 Uhr Coesfeld Pfarrkirche Anna Katharina

 

07.09.2018 und 08.09.2018

Wohnton-Das Hausmusikfestival des Symphonieorchesters Osnabrück

Eröffnungskonzert mit Werken von G.Ph.Telemann und M. Hoffmann

Info

 

31.08.2018

Lost Paradise

Duokonzert mit Marko Kassl, Akkordeon

20:00 Uhr Münster-Freie Gartenakademie

Presse

 

20.-24.08.2018

MEISTERKURS BLOCKFLÖTE

im Rahmen der Arnsberger Meisterkurse

Historische Bibliothek

Impressionen

 

30.06.2018

Starwood-Best of Münster

Jungstudierende der Klasse Gudula Rosa im Rahmen von Blockbuster/summerwinds Festival

Impressionen

 

 

29.05.2018

Klangzeitfestival Münster

Duoconcert together with Marko Kassl, Akkordeon

UA Violeta Dinescu "Trajetorie"

DE Tomi Räisänen "Gatekeeper"

20:00 Uhr BlackBox

 

Youth competition/Bundeswettbewerb Jugend musiziert 2018:

3 first prizes for Ronja Vollmari (18), Anna Maria Wempe (14), Mia Hohmann (15) and a second prize for Tara Althaus (12).

link

 

15.05.2018, 19:30 Uhr Landesmuseum Münster

Klangzeit*Werkstatt  Play it again

Giorgio Tedde "Austro"

 

08.03.2018, 19:30 Uhr

5. Rathauskonzert

together with members of symphonie orchestra Münster

works by G.Ph. Telemann, G. Jacob

Rathausfestsaal, Münster

Karten und Info

Press

 

Masterclass recorder

for advanced students

08.02. - 11.02.18 Musikhochschule Münster

Info

 

ORDA 2017

at the International Recorder Competition ORDA Amsterdam, students from the class of Gudula Rosa won first prizes:

Ronja Vollmari - category recorder solo 

Trio Amiro category recorder ensemble

Info

 

Workshop Jugendensemble Alte Musik NRW 

2. Phase - Landesmusikrat NRW

30.09. - 03.10.2017

Zamus Köln

Info

Impressions

 

25.06.2017

TELEMANN 2017

Impressiones of the concert  with students, docents and guests at Musikhochschule Münster

here